104

«Зенит» разгромил «Кубань» в чемпионате РФПЛ

Санкт-Петербург, 28 апреля - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» на своем поле разгромил краснодарскую «Кубань» в матче 25-го тура чемпионата РФПЛ.

Зенит (Санкт-Петербург) – Кубань (Краснодар) – 4:1
Голы: Шатов, 21 (1:0); Селезнёв, 24 (1:1); Дзюба, 39 (2:1); Халк, 65 (3:1); Шатов, 72 (4:1).
Предупреждения: Гарсия, 30 – Хубулов, 37.

Первый гол сумел на 21-й минуте забить Олег Шатов. Полузащитник сине-бело-голубых удачно исполнил штрафной удар. Гости ответили быстро - после сброса с ходу пробил Евгений Селезнев и заставил капитулировать голкипера «Зенита» Юрия Лодыгина. Ближе к концовке первой 45-минутки защитник хозяев Игорь Смольников навесил на форварда Артема Дзюбу, который головой переправил снаряд в ворота.

Во втором тайме Халк забил третий гол. Бразилец разделался с обороной «Кубани» и мощно пробил в створ, не оставив шансов голкиперу краснодарцев. Точку в матче поставил Шатов, который вместе с Халком убежал в контратаку и грамотно завершил её.

«Зенит» набрал очередные три очка и поднялся на третью строчку в турнирной таблице чемпионата РФПЛ. «Кубань» осталась на 14-й позиции.