248

«Зенит» разгромил «Анжи» в Петербурге, Дзюба сделал дубль

Санкт-Петербург, 24 октября - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» обыграл «Анжи» в матче 13-го тура чемпионата РФПЛ, состоявшемся сегодня в Северной столице – 5:1.

Зенит (Санкт-Петербург) – Анжи (Махачкала) – 5:1
Голы: Дзюба, 7 (1:0); Максимов, 48 (1:1); Витсель, 55 (2:1); Дзюба, 67 (3:1); Шатов, 73 (4:1); Халк, 85 (5:1).
Предупреждения: Кришито, 16; Юсупов, 43 – Аруна, 67.

Счет в игре открыл форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба. Нападающий сумел откликнуться на передачу Халка и вколотить головой снаряд в сетку ворот Сергея Песьякова.

«Анжи» ответил в дебюте второй 45-минутки. Илья Максимов получил мяч, обыграл Николаса Ломбертса и ударил в угол, забив от штанги.

На это «Зенит» отреагировал четырьмя голами. Сперва Аксель Витсель успел на добивание после удара Халка, а затем Дзюба сделал дубль, пробив головой после навеса Эсекиэля Гарая с фланга.

Счет до разгромного довел полузащитник Олег Шатов. Он прибежал в штрафную вместе с Халком, который не пожадничал и сделал пас игроку сборной России на пустые ворота.

Точку во встрече «Зенит» поставил на 85-й минуте. Данни закинул красивую передачу на Халка, который практически вбежал в ворота со снарядом.

После 13 туров «Зенит» набрал 25 очков и продолжает погоню за идущим вторым «Локомотивом» и лидирующим ЦСКА. Следующий матч сине-бело-голубые проведут с «Тосно» в Кубке России 28 октября.