(обновлено )
464

«Зенит» в гостях сыграл с «Ростовом» вничью: счёт 1:1

Санкт-Петебург, 29 июля - АиФ-Петербург.

Игра, которую зенитовцы называли «непростой, но хорошей», завершилась вничью. «Зенит» в гостях сыграл с «Ростовом» со счётом 1:1.

На поле петербургские футболисты вышли в следующем составе: Михаил Кержаков, Вячеслав Караваев, Дмитрий Чистяков, Роберт Ренан, Дуглас Сантос (капитан команды), Вильмар Барриос, Александр Ерохин, Клаудиньо, Зелимхан Бакаев, Густаво Мантуан, Матео Кассьерра.

На 43-й минуте матча Кассьерра забил гол.

По окончании основного времени главный судья матча Евгений Кукуляк из Калуги  назначил ещё пять минут дополнительного времени, чем воспользовались ростовчане.  Николай Комличенко забил мяч в ворота Михаила Кержакова.

«Кержаков прыгнул в правильный угол, но удар был очень сильный», – говорят комментаторы матча.

Однако ростовчане вспользовались этим, и на на 90-й минуте Николай Комличенко забивает пенальти. Игра закончилась вничью.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после окончания матча получил красную карточку.

Ранее в Нижнем Новгороде «Зенит» встречался с местным «Пари НН». Этот матч стал первой игрой нового сезона в чемпионате России. Игра стартовала в 15:15 по петербургскому времени и завершилась победой сине-бело-голубых со счётом 2:0.