975

СКА выиграл шестой раз подряд, одержав победу над ЦСКА в Петербурге

Санкт-Петербург, 21 ноября - АиФ-Петербург.

Петербургский хоккейный клуб СКА одержал шестую победу подряд – накануне в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) наши армейцы обыграли москвичей. ЦСКА уступил СКА со счётом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

Шайбы забросили Василий Глотов (на 15-й минуте) и Андрей Чивилёв (на 25-й). Ворота петербуржцев удалось поразить Максиму Мамину (59-я минута матча).

Не обошлось и без столкновений на льду – нападающего СКА Валентина Зыкова удалили во втором периоде до конца матча, он получил большой дисциплинарный штраф (5+20) и две минуты за грубость. Зыков толкнул игрока ЦСКА Прохора Потапова на борт, и тот, держась за голову, упал. За него вступился нападающий москвичей Владислав Каменев, судьи едва смогли разнять дерущихся, выписав за грубость малый штраф и ему.

Теперь набравший 38 очков СКА занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции, а ЦСКА с 36 баллами – располагается сразу вслед за ним, на шестой строчке.

Следующая игра СКА состоится в Ледовом дворце 23 ноября – с московским «Спартаком». ЦСКА же уже в среду, 22 ноября, на выезде сыграет с «Северсталью» из Череповца.

Ранее вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский заявил о завершении строительства  «СКА Арены» – самого большого хоккейного стадиона в мире.