Примерное время чтения: 2 минуты
468

Большой велопарад пройдет в Петербурге 28 мая

Кирилл Романов / АиФ
Санкт-Петербург, 24 мая - АиФ-Петербург.

28 мая в Петербурге состоится «Большой велопарад - 2017». Мероприятие проходит ежегодно в поддержку велодвижения каждое последнее воскресенье мая по всей стране.

В прошлом году на праздник собрались 5 тысяч человек, в этом ожидается больше 7 тысяч.  Участие в велопараде примут вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, председатель гроодского  комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин и другие представители правительства.

«Мы постарались сделать маршрут еще более привлекательным, – рассказал Харлашкин. – В этом году он будет проходить по зелени, через Крестовский остров. Изюминкой будет открытие Яхтенного моста, по которому одними из самых первых в городе проедут участники велопробега». Открывающийся Яхтенный мост будет оборудован велодорожкой шириной в целых 3,5 метра, выкрашенной в красный цвет.

Праздник обещает быть зрелищным. По пути можно будет увидеть клоунов-джентельменов из Театра Эстрады им. А. Райкина на ретро-велосипедах, хендбайкеров на велосипедах с ручным приводом, разнообразные чопперы, круизеры, самодельные кастом-байки и многие другие нестандартные веломодели.

На финише, в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, для всех желающих будет проведена развлекательная программа с конкурсами, тест-драйв необычных велосипедов, бесплатная веломастерская и красочный флэш-моб «314 воздушных змеев» в честь годовщины дня основания города.

Сбор участников у здания БКЗ «Октябрьский» в 11.00. Организованная колонна с сопровождением ГИБДД проедет от БКЗ «Октябрьского» через Невский проспект и Крестовский остров к Парку 300-летия Санкт-Петербурга. Общая длина пути – 14 км.

В связи с проведением праздника будут перекрыты некоторые автодороги. Схема объезда будет известна в ближайшее время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах