Примерное время чтения: 2 минуты
100

Петербургские фигуристы войдут в состав сборной России на чемпионате Европы

Санкт-Петербург, 25 декабря - АиФ-Петербург.

Чемпионат России по фигурному катанию, который стал отборочным этапом для участия спортсменов в предстоящем чемпионате Европы, завершился на ледовой арене дворца спорта «Юбилейный» в Петербурге, сообщает Смольный.

Петербургский спортсмен Михаил Коляда стал чемпионом России в мужском одиночном катании. Александр Самарин из Москвы занял второе место, еще один представитель Санкт-Петербурга Дмитрий Алиев стал бронзовым призером. Эти фигуристы войдут в основной состав сборной России на чемпионате Европы, который пройдет с 15 по 21 января 2018 года в Москве.

В женском одиночном катании три призовых места заняли представительницы Москвы. Золото завоевала Алина Загитова, серебро — стала Мария Сотскова, бронзу — Алена Косторная. Петербургская спортсменка Станислава Константинова заняла четвертое место и поедет на чемпионат Европы в запасном составе.

Кроме того, в запасной состав сборной России войдут петербуржцы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, которые оказались в пятерке сильнейших в парном катании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах