Примерное время чтения: 2 минуты
156

Ольга Голодец посетила спортивные сооружения Ленобласти

Владимир Трефилов / РИА Новости
Санкт-Петербург, 9 октября - АиФ-Петербург.

Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец изучила региональный опыт строительства и эксплуатации спортивных сооружений. Вместе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко она посетила учебно-тренировочный центр «Кавголово» ФГБОУ ВО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта» и всесезонный курорт «Охта Парк», где ознакомилась с лыжно-биатлонными и горноложными трассами, местами для отдыха и восстановления спортсменов, сопутствующей инфраструктурой.

Голодец предложила изучить возможность  создания в регионе территорий опережающего туристического и спортивного развития, которые позволят создавать условия для развития как массового, так и профессионального спорта.

«Мы обсудили возможности для занятий как массовым спортом, так и спортом высоких достижений, а также представили примеры привлечения частных инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства», — отметил Александр Дрозденко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах