Примерное время чтения: меньше минуты
161

В Петербурге арестовали мужчину за помощь ВСУ оружием

Victor Lisitsyn / www.globallookpress.com
Санкт-Петербург, 13 марта - АиФ-Петербург.

Житель города Приозерска заключен под стражу по обвинению в государственной измене из-за пожертвования на приобретение оружия для украинской армии. Решение об аресте Ильи Т. было принято Куйбышевским районным судом Санкт-Петербурга.

Такую информацию приводит Piter.TV со ссылкой на Объединенную пресс-служба судов города. Следствие установило, что в конце февраля, находясь в Ленинградской области, Т. перечислил более 12 500 рублей в фонд, занимающийся закупкой вооружения для Вооруженных сил Украины.

Задержание обвиняемого произошло в Санкт-Петербурге. Ему предъявлено обвинение, и он признал свою вину. Т. будет находиться под стражей до 10 мая, если не сможет обжаловать постановление. Потом, возможно, суд продлит ему эту меру пресечения. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5


Самое интересное в регионах