Примерное время чтения: 1 минута
517

В Петербурге мать-убийцу 4-месячной девочки приговорили к 10 годам колонии

Санкт-Петербург, 7 апреля - АиФ-Петербург.

Следственный комитет Петербурга признал виновной женщину, которая до смерти забила своего ребенка за то, что тот не хотел спать.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу, собранные за полгода данные о произошедшем инциденте свидетельствуют о том, что Дарья Гукова, забившая свою четырехмесячную дочь, виновна в нарушении двух статей УК РФ.

Ее обвинили в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4. Ст. 111), и неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка (ст. 156). В начале июля женщину отправили в СИЗО.

Гукова вину признала. Ее приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, 2 июля 2024 года женщина пыталась успокоить малышку, но та никак не унималась. Мать потеряла над собой контроль и начала бить ее руками по голове. А избив, бросила в детскую кровать.

После случившегося Гукова отправилась выпивать к подруге, оставив с ребенком радионяню. Когда прибор начал вибрировать, женщина сразу вернулась в квартиру, но увидела дочь крепко спящей. Настолько крепко, что она забеспокоилась и вызвала врачей. Когда медики приехали, им осталось лишь развести руками – девочка была мертва. Подробнее об этом можно прочитать в материале spb.aif.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5


Самое интересное в регионах