Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл «Сочи» в гостях со счётом 7:4

Хоккеисты СКА одержали уверенную победу над «Сочи» на их домашней арене. Встреча проходила в четверг, 19 сентября, и завершилась со счётом 7:4 (3:2, 3:0, 1:2).

У СКА забили Григорий Кузьмин (7-я минута), Александр Никишин (16-я), Степан Фальковский (19-я), Валентин Зыков (28-я), Захар Бардаков (32-я) и Иван Демидов (35-я, 59-я – в пустые ворота). К слову, 18-летний Демидов отличился двумя результативными передачами, из-за чего набрал 4 очка – это и помогло сделать счёт встречи таким внушительным. Таким образом, он впервые во взрослой карьере набрал 4 (2 + 2) очка.

«Хочу поблагодарить нашу команду, поздравить с важной для нас победой. Каждая победа дается тяжело, потом и кровью. Ребята отработали на сто процентов. Понимаем, что есть над чем работать, есть, что улучшить. Готовимся к следующей игре — для нас она самая важная», – сказал после игры главный теренер команды Роман Ротенберг.

В итоге после 6 матчей у СКА 7 очков и 5-е место в таблице Западной конференции. Следующий матч наши петербуржцы проведут в Нижнем Новгороде в субботу, 21 сентября. Они сыграют против нижегородского «Торпедо».

Напомним,  ранее СКА прервал серию поражений, одержав волевую победу над «Ладой» в овертайме.