236

СКА прервал серию поражений, одержав волевую победу над «Ладой» в овертайме

Санкт-Петербург, 16 сентября - АиФ-Петербург.

Петербургский хоккейный клуб СКА в матче чемпионата КХЛ победил тольяттинскую «Ладу». Победную шайбу в овертайме забросил Валентин Зыков.

Игра проходила на домашнем льду СКА – в Ледовом дворце – и закончилась со счётом 4:3 (2:0, 0:1, 1:2, 1:0). При этом комфортное преимущество петербуржцы обеспечили себе ещё в первом периоде – благодаря точным броскам Ивана Демидова и Марата Хайруллина. Эти две шайбы стали для армейцев первыми после двух всухую проигранных матчей – «Трактору» (0:3) и «Локомотиву» (0:2). До этого СКА обыграл «Ладу» (3:1) и проиграл «Металлургу» (4:5 ОТ).

Следующий матч состоится на выезде – 19 сентября с «Сочи», а 21 сентября – с «Трактором».

К слову, ранее главный тренер СКА Роман Ротенберг рассказал журналистам, что команда вовсю стремится к тому, чтобы выиграть чемпионат – Кубок Континента и Кубок Гагарина, и работает над этим.

Напомним, в этом хоккейном сезоне СКА играет в Ледовом дворце, а не на «СКА Арене». Это сделано из соображений заботы о безопасности болельщиков и самих игроков после того, как в чаще нового стадиона в начале этого июня произошёл пожар.