Примерное время чтения: 2 минуты
52

400 заявок на утилизацию авто собрали в Петербурге

Чиновник оценивает активность автовладельцев как «очень высокую». Хмыров уверен, что мощности перерабатывающих предприятий Петербурга достаточны для того, чтобы справиться с потоком «автохлама» — они составляют более 100 тыс. авто в год.

В свою очередь, заместитель генерального директора утилизационного предприятия ООО «Всеволожский завод алюминиевых сплавов» Валентин Тронин объяснил: уже с 10 марта компания готова принять на переработку 200 автомобилей. Затем объем переработки может быть увеличен и до 1 тыс. машин. В целом, мощности предприятия позволяют ему утилизировать 60 авто в час, сообщает «Росбалт - Петербург».

Программа по утилизации подержанных автомобилей начинает действовать в России с 8 марта. Любой автовладелец, который владеет более года легковой машиной старше 10 лет, получит возможность обменять ее на сертификат в 50 тыс. рублей. Cертификат, в свою очередь, пойдет в зачет при покупке нового автомобиля, произведенного в России. Программа, разработанная Минпромторгом, будет действовать до 1 ноября. В рамках эксперимента, планируется принять на утилизацию 200 тыс. автомобилей.

В Петербурге и Ленобласти переработкой старых авто займутся четыре предприятия: ООО «Завод «Севзапсталь», ЗАО «Петромакс», ООО «Всеволожский завод алюминиевых сплавов» и ЗАО «Авантек».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах