Примерное время чтения: 2 минуты
111

Банк подал иск к петербургскому дилеру Honda о взыскании 290 млн. рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял иск банка «Санкт-Петербург» к ЗАО  официальному дилеру Honda, о взыскании 290 млн рублей по кредиту и продаже заложенного имущества. На какие цели брался кредит и какое имущество было по нему заложено, в банке не озвучили. Аким Аккерманцев, гендиректор ЗАО «Адамс-моторс» комментариев по поводу иск тоже не дал.

Напомним, что компания «Адамс-моторс» до 2008 года была вторым по размеру дилером Honda в Петербурге: она продавала до 17% машин этой марки.

В 2006 году компания вошла в состав группы «Стратегия Рост». Для строительства крупнейшего в городе автоцентра Honda компания незадолго до этого она приобрела участок на Стартовой ул. (деловая зона «Пулково»).

Предполагалось, что центр будет построен на площади около 5 тыс. кв.м., вложить в него собирались 150 мнл. рублей. В результате, планам пока не суждено было сбыться – строительство центра не завершено до сих пор.

С 1 января 2010 года «Адамс-моторс» закрыл свой салон на Благодатной улице. Теперь в составе «Стратегии Рост» действует только один дилер Honda - ЗАО «Победа Моторс», сообщает Деловой Петербург.

По данным «Ассоциации европейского бизнеса в России», продажи Honda в 2009 голу в России упали на 74% (в целом авторынок упал на 49%). Если в 2008 г. было продано 89,2 тыс. автомобилей Honda, то в 2009 году - только 23,2 тыс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах