В Петербурге начинают всерьез бороться с закрытыми номерами машин на платных парковках. В городе создали специальный отдел пеших инспекторов, которые будут снимать посторонние предметы с номеров авто. Об этом сообщили в Центре управления парковками Северной столицы.
Планируется, что уже с 1 февраля инспектирующие в количестве восьми человек выйдут в рейды. В их обязанности будут входить осмотр зоны платной парковки, в том числе отслеживание, чтобы знаки и разметка были в приличном состоянии.
Сообщается, что если контролеры увидят на номере посторонний предмет, его снимут. А комплексы фото- и видеофиксации определят автовладельца, которому придется заплатить штраф в размере трех тысяч рублей.
Ранее стало известно, что расходы Петербурга достигли исторического максимума в 2022 году. Об этом со ссылкой на вице-губернатора Алексей Корабельникова пишет «Вечерка».
Смольный ищет подрядчиков для паркоматов в Петроградском районе
В комтрансе отчитались о итогах работы по контролю за парковками Петербурга
Стало известно, сколько людей в Петербурге нарушили правила парковки
На Конюшенной площади Петербурга откроют платную автостоянку с охраной