Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Петербурге на два дня откроется первый Музей кредитной кооперации

Санкт-Петербург, 28 ноября - АиФ-Петербург.

Первый Музей кредитной кооперации откроеся в городе на Неве 29 и 30 ноября в арт-пространстве Freedom на Казанской, 7.

Уже 4 раз петербургский кооператив «Семейный капитал» проводит в рамках своей деятельности Форум финансовой грамотности, рассказывая о кооперации, обучая петербуржцев финансовой грамотности, умению хранить и умножать свои сбережения.

В этом году кооператив решил рассказать обо всем этом в форме первого в Петербурге Музея кредитной кооперации, который откроет двери на два дня и в игровой форме расскажет о кооперации.

Мало кто знает, что знаменитый художник Илья Репин был кооператором и даже написал Устав кооперации и Песнь кооператоров.
Кстати, именно в здании, где откроется музей, в 1842 году была открыта первая сберегательная касса, куда сразу же пришло 76 вкладчиков. Первый из них - Николай Антонович Кристофари, сын выходца из Италии, который внес самый крупный одноразовый вклад - 10 рублей серебром.
Что сегодня делает кооперация? Как она может помочь возрождать сельское хозяйство страны, и как каждый человек может внести свой вклад в развитие производства натуральных продуктов по доступным ценам? Ответы на эти вопросы гости получат в первом музее кооперации.

В течение двух выходных дней на Казанской, 7 пройдет огромное количество разноплановых мастер-классов, а также лекции, дегустации, розыгрыши, викторины, танцы. Кстати, потанцевать смогут и люди постарше, ведь в числе приглашенных артистов - Владлен Воеводин, исполняющий хиты советской эстрады.

Вход на мероприятия свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах