Минувшей ночью в Петербурге прошел снегопад. Город моментально занесло снегом, дорожные предприятия начали уборку еще в ночные часы. Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, для работ привлекли 801 машину и 452 работника ручного труда.
Обильный снегопад запустил работу снегоплавильных пунктов Водоканала. 24 ноября на стационарную точку прибыл первый КАМАЗ.
«Снежные пункты заранее подготовлены к зимнему сезону, выполнен полный комплекс работ по техническому обслуживанию и ремонту оборудования. Важно, чтобы вывоз и утилизация снежных масс были организованы одновременно с уборкой улиц. От этого зависит экологическая ситуация в городе», – отметил губернатор Александр Беглов.
Напомним, всего в городе на Неве работает 11 стационарных снегоплавильных пунктов и 7 инженерно-оборудованных снегоприемных пунктов.