Примерное время чтения: 2 минуты
97

Дрозденко: Ленобласть стала лидером промышленных инвестиций в стране

Санкт-Петербург, 17 июня - АиФ-Петербург.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что региона выступит на ПМЭФ, как территория, являющаяся абсолютным лидером страны по промышленным инвестициям.

Согласно данным портала «Инвестиционные проекты», за год Ленобласть привлекла 7,7 трлн рублей инвестиций при 795 активных проектах в различных сферах – туризм, АПК, строительство.

«Ленобласть выходит к ПМЭФ-2025 абсолютным лидером по промышленным инвестициям и вторым после столицы России регионом по общему объему частных инвестиций во всех отраслях. Область привлекла каждый десятый рубль инвестиций в стране», - заявил Александр Дрозденко.

Он добавил, что эти цифры являются не сухой формальностью для отчетов, а реальными рабочими местами для людей, ростом зарплат, налогами, которые помогут строить новые школы, детские сады, поликлиники и дороги.

«В конечном счете, это фундамент для повышения качества жизни каждого ленинградца, который областная инвесткоманда продолжит укреплять на экономическом форуме уже завтра».

Напомним, Петербургский международный экономический форум стартует 18 июня в «Экспофоруме» и продлится до 21 июня.

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал – https://t.me/aifspb и Дзен – https://dzen.ru/spb.aif.ru. Обсудить публикации можно в нашей группе ВКонтакте – https://vk.com/aif_spb.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5


Самое интересное в регионах