Примерное время чтения: 2 минуты
160

В честь 290-летия СПбГУ студенты прочтут лекции в школах

Санкт-Петербург, 7 февраля — АиФ-Петербург. Студенты Санкт-Петербургского государственного Университета прочтут лекции в школах города.

Как сообщил ректор СПбГУ Николай Кропачев, это пройдет в рамках праздничных мероприятий, посвященных 290-летию вуза. Он отметил, что в этом году выбрать для этого школы Университету помогает городской комитет по образованию, но в будущем году СПбГУ просто объявит на сайте, что у него есть такая возможность - читать в школах лекции.

День абитуриента СПбГУ, когда с лекциями в школах выступят студенты, намечен на 11 февраля, сообщает ИА REGNUM.

Напомним, в течение недели с 10 по 15 февраля в вузе пройдет ряд событий, посвященных юбилею, среди которых торжественное заседание Ученого совета, лекции от студентов и преподавателей в школах Петербурга и Ленинградской области, балет в Мариинском дворце для универсантов, а также открытые лекции университетских профессоров, которые сможет посетить любой желающий. Например, 15 февраля пройдет открытая лекция филолога Людмилы Вербицкой. В этот же день для абитуриентов пройдет «День открытых дверей». А в 15.00 для универсантов начнутся «Зимние олимпийские игры СПбГУ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах