Примерное время чтения: 2 минуты
530

Новое здание горсуда на Бассейной частично закроют из-за паров аммиака

Санкт-Петербург, 31 марта — АиФ-Петербург. Часть кабинетов в новом здании городского суда на Бассейной улице нельзя использоваться из-за запаха аммиака.

Как передает «Коммерсант» со ссылкой на Московский районный суд Петербурга, в некоторых помещениях нового здания превышена допустимая норма концентрации аммиачных паров.

Городской суд Петербурга переехал в здание на Бассейной улице ровно год назад – в марте 2013. Здание построили специально за счет бюджетных средств, потратив на него 3,5 миллиарда рублей. Через некоторое время по обращению сотрудников суда Роспотребнадзор провел экспертизу. Выяснилось, что допустимое содержание аммиака в воздухе превышено в 2,5 – 5,4 раза.

Итоги экспертизы послужили основанием для обращения сотрудника горсуда в Московский районный суд с требованием не использовать для работы опасные кабинеты. Кроме того, при рассмотрении дела были подняты результаты аналогичной экспертизы, проведенной в новом здании в сентябре 2013 года – тогда показатели по аммиаку превышали норму в 27 раз. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах