Примерное время чтения: 2 минуты
939

В Санкт-Петербурге определено место сбора Бессмертного полка 9 мая

Санкт-Петербург, 8 апреля — АиФ-Петербург. Колонна петербуржцев с портретами своих фронтовиков пройдет 9 мая вслед за ветеранами и военными по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади.

Общий сбор участников назначен на 2-ой Советской улице - от пересечения ее с Лиговским проспектом. Построение Бессмертного полка начнется в 16 часов и продлится час. В 17 часов начнется шествие ветеранов Великой Отечественной. В 18.15 на Дворцовой площади начнется городской концерт, который смогут посмотреть и участники шествия.

Напомним, Бессмертный полк - это некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Главная задача движения - сохранить в каждой семье память о солдатах Великой Отечественной войны.

Впервые Бессмертный полк был сформирован в Томске в 2012 году. В колонну Полка с портретами фронтовиков тогда встали более 5 тысяч горожан. На следующий год к инициативе томичей присоединилось 150 тысяч человек в 120 городах России, Казахстана, Киргизии, Украины, Израиля. На сайте Полка (moypolk.ru) сейчас хранятся более 41 тысячи солдатских историй. Чтобы поделиться историей своего фронтовика нужно найти на главной страничке сайта свой регион - Санкт-Петербург или Ленинградская область и там выбрать кнопку «Запиши деда в полк».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах