Примерное время чтения: 2 минуты
488

Территорию мясокомбината «Самсон» выставят на торги за 15 миллиардов рублей

Санкт-Петербург, 9 апреля — АиФ-Петербург. Торги по продаже 24 земельных участков на территории бывшего мясоперерабатывающего комбината «Самсон» пройдут на площадке Российского аукционного дома 19 и 26 июня.

Как сообщают в организации, участки в Московском районе у пересечения Дунайского проспекта и Московского шоссе будут проданы под строительство жилой и коммерческой недвижимости. На аукционе будут представлены 16 лотов общей стоимостью около 15 миллиардов рублей.

Мясокомбинат «Самсон» (Мясокомбинат имени С. М. Кирова) был построен в начале 1930 годов. В советское время он был вторым по величине предприятием отрасли в СССР, но 90-е годы внесли свои корректив. В 1998 держателем контрольного пакета акций завода стал Московский индустриальный банк, а в 2000 году завод был признан банкротом. Теперь на его территории появится многофункциональный квартал – на выставленных на продажу участках можно построить 540 600 квадратных метров жилья, 228 000 квадратных метров гостиниц и 138 500 квадратных метров офисных помещений. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах