Примерное время чтения: 1 минута
146

Делегация Петербурга посетит Симферополь 15 мая

Санкт-Петербург, 6 мая — АиФ-Петербург. Делегация Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Игорем Дивинским посетит Симферополь 15 мая.

В ходе рабочей поездки будет подписано Соглашение между Правительством Санкт-Петербурга и Исполнительным комитетом Симферопольского городского совета о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях. На основании Соглашения будет утвержден план работы на 2014-2017 годы.

Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе городской администрации, уже сегодня северная столица оказывает Симферополю методологическую и консультационную помощь в области здравоохранения, образования, жилищно-коммунальной сферы.

По мнению губернатора Георгия Полтавченко, опыт Петербурга будет полезен Симферополю и в вопросах создания качественной современной инфраструктуры и в разработке архитектурных решений.

«Крым – жемчужина нашего государства, и мы должны избежать ошибок. Нужно развивать градостроительную политику в том ключе, чтобы было удобно и комфортно жителям и гостям», – убежден губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах