Примерное время чтения: 2 минуты
54

Полтавченко в Мюнхене обсудит сотрудничество Петербурга и Баварии

Он возглавит делегацию Северной столицы, в которую вошли представители городского правительства и руководители петербургских предприятий. В ходе визита градоначальник встретится с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером, также с министром экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Баварии Мартином Цайлем, с которыми обсудит перспективы сотрудничества города на Неве и Баварии, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

В рамках визита делегации состоится конференция «День экономики Санкт-Петербурга», на которой Георгий Полтавченко выступит с докладом на тему «Санкт-Петербург – город экономического роста. Стратегия развития 2020».

По итогам встречи запланировано подписание Протокола о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и федеральной землей Бавария. Кроме того, Георгий Полтавченко намерен посетить ряд баварских предприятий, встретиться с руководителями компаний и ознакомится с опытом Мюнхена в организации централизованного теплоснабжения и транспортного менеджмента.

Как отметил в своем микроблоге в Твиттере руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов, Германия - ведущий торговый партнер Петербурга. В 2011 году страна заняла второе место по внешнеторговому обороту среди торговых партнеров города. «Товарооборот Петербурга с Германией увеличился по сравнению с 2010 годом на 39 процентов и составил 4,6 миллиардов долларов США. По сведениям Петростата, инвестиции Германии в экономику Северной столицы в 2011 составили 415,656 миллионов долларов США. Из них прямых инвестиций 93 миллионов долларов США. В Петербурге официально зарегистрировано около 710 компаний с немецким капиталом», - отметил Кибитов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах