Примерное время чтения: 2 минуты
298

«ВКонтакте» показывает Крым частью Украины для украинских пользователей

Санкт-Петербург, 7 мая — АиФ-Петербург. Настройки местоположения для пользователей соцсети «ВКонтакте» скорректированы в соответствии с недавними политическими переменами.

Теперь для россиян крымские населенные пункты отображаются в списке как города в составе России. Пользователям из Симферополя и Севастополя, чтобы указать место своего проживания, нужно сначала выбрать в списке Россию.

«ВКонтакте — международная компания, которая всегда придерживается принципов аполитичности и непредвзятости. Но геополитическая картина мира меняется, и сайт должен ей соответствовать, - говорится в сообщении пресс-секретаря соцсети Георгия Лобушкина. - Каждый день ВКонтакте посещают более 60 миллионов человек, примерно 66% из них проживают в России. Мы уважаем мнение наших пользователей, большая часть которых обеспокоена сложившейся ситуацией на Украине. За последнее время поддержка ресурса получила тысячи просьб о том, чтобы дать пользователям возможность указывать местоположение крымских городов в составе Российской Федерации. Теперь это возможно. Но Украина, где ВКонтакте тоже лидирует, является для нас таким же важным регионом, как и Россия. И мы прислушиваемся к мнению наших украинских пользователей. Поэтому для них отображение городов полуострова Крым останется без изменений».

Так же обстоят дела и у «Яндекса» - сайт отображает Крым в составе России для российских пользователей, и в составе Украины — для пользователей из Украины и Турции (Турция не признала референдум по Крыму). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах