Примерное время чтения: 2 минуты
147

В четырех районах Петербурга пройдут испытания тепловых сетей

Санкт-Петербург, 15 мая — АиФ-Петербург.  ГУП «ТЭК СПБ» проведет в четверг гидравлические испытания тепловых сетей в четырех районах города.

По правилам безопасности тестирование теплотрасс проходит с полным отключением внутридомовых систем теплоснабжения. Срок отключения потребителей на период проведения гидравлических испытаний не превышает обычно 1 день.

Во время проверки тепловых сетей на прочность давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Как пояснили SPB.AIF.RU в пресс-службе Комитета по энергетике, подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить «слабые места» тепловых сетей, предупредить возможное образование дефектов и сбои в теплоснабжении в отопительный период.

15 мая в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга гидравлические испытания проводятся в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Новочеркасским, Шаумяна, Заневским, Малоохтински, Большеохтинским, Металлистов, улицами Якорная, Шепетовская, Громова и Гранитная.

В Красносельском районе гидравлические испытания проводятся в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Народного Ополчения, Ветеранов, улицами Партизана Германа, Авангардной, Чекистов, Добровольцев.

В Выборгском районе гидравлические испытания проводятся в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектами Энгельса, Полюстровский, улицами Бобруйская и Боткинская, Свердловской набережной.

В Пушкинском районе - в зоне теплоснабжения, ограниченной улицами Малая (Павловск), Садовая (Павловск), Спортивная (Тярлево), Вырицкая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах