Примерное время чтения: 3 минуты
315

Петербуржцев научат делать эко-сумки для всей семьи

Санкт-Петербург, 27 мая — АиФ-Петербург. 30 мая на фестивале «Экочашка» пройдет творческий мастер-класс по росписи эко-сумок.

Мастер-класс проводит Ангелина Пятницкая – экотренер, консультант по здоровому образу жизни в городе и hand-made мастер с опытом. Мероприятие проходит по инициативе проекта «Семья в большом городе», реализуемом при поддержке Администрации Московского района и Жилого эко-комплекса «Триумф Парк».

Все больше людей в мире отказываются от использования полиэтиленовых пакетов, наносящих вред экологии планеты. Полиэтиленовый пакет не биоразлагаем, каждый кусочек когда-либо произведенного пластика до сих пор существует. Полиэтиленовые пакеты не подлежат и вторичной переработке, т.к. стоимость ее выше, чем производство новых пакетов. При сжигании полиэтилен выделяет вещества вредные для здоровья человека. Кроме того, использование полиэтиленовых пакетов неэкономично – в среднем человек тратит на них около 1800 рублей в год и при этом еще и рекламирует ближайший супермаркет.

Эко-сумки – безопасная и экономичная замена полиэтиленовым пакетам. Эко-сумки безопасны для окружающей среды, так как сделаны из материалов, пригодных для многократной переработки. Одна эко-сумка заменяет более 400 пакетов. Таким образом, владельцы эко-сумок не только демонстрируют ответственное экологическое поведение, но и экономят средства.

«Цель нашего мастер-класса – подарить участникам практичную сумку многоразового использования и предоставить возможность самостоятельно ее украсить. Каждый почувствует себя настоящим дизайнером! Таким образом можно легко и красиво дать людям стимул задуматься над проблемой экологии. Возможно, для кого-то наш мастер-класс станет началом экологического образа жизни» - говорит Ангелина.

Участники мастер-класса познакомятся с принципами экологичного образа жизни, получат дайджест эко-книг и фильмов, полюбуются на ректроспективу моды на эко-сумки и, конечно, смогут создать свою оригинальную и неповторимую эко-сумку из предоставленных материалов. Участие в мастер-классе бесплатно при условии регистрации через встречу Вконтакте -https://vk.com/semya_v_gorode1.

Мероприятие пройдет 30 мая с 20.00 до 21.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах