Примерное время чтения: 2 минуты
304

«Переходи на зеленый!»: на Невском школьникам напомнят о ПДД

Санкт-Петербург, 4 сентября - АиФ-Петербург.

Журналисты еженедельника «Аргументы и факты – Петербург» совместно с активистами сообщества автомобилистов «СПБ.АВТО» и сотрудниками ГИБДД в начале нового учебного года напомнят детям о правилах дорожного движения и наглядно покажут, как переходить оживленную улицу.

В центре Северной столицы – на Невском проспекте – 10 сентября в 12.00 МСК состоится акция «Переходи на зеленый» - настоящий праздник для маленьких петербуржцев, вернувшихся с летнего отдыха в огромный мегаполис.

На двух светофорах, расположенных на главной магистрали Петербурга, расположатся представители редакции «АиФ-Петербург», активисты сообщества «СПБ.АВТО», сотрудники ГИБДД и большие ростовые куклы. Мультипликационные персонажи привлекут внимание детей, а специалисты расскажут и покажут малышам, что оживленные трассы нужно переходить только на зеленый сигнал светофора, а также вручат буклет с основными правилами дорожного движения.

Акцию предварит автопробег, организованный участниками движения автомобилистов «СПБ.АВТО». Красные, желтые и зеленые автомобили, символизируя собой светофор, отправятся с флагами от Площади Восстания до Адмиралтейства, открывая каждую точку детского праздника. Напоминать детям о ПДД будут на пересечении Невского проспекта и канала Грибоедова, а также на пешеходном переходе у Аничкова моста.

Каждый ребенок, поучаствовавший в акции, получит памятные подарки от партнеров проекта.

Нас поддержали: оператор сотовой связи «Мегафон», компания ЦДС, ростовые куклы Infanta.

Фото: АиФ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах