Примерное время чтения: 2 минуты
339

5 из 80 закрытых кафе McDonald's находятся в Петербурге

Санкт-Петербург, 10 сентября — АиФ-Петербург. Роспотребнадзор завел 80 административных дел в отношении ресторанов сети McDonald's по итогам проверок, пишет депутат нижней палаты парламента Роман Худяков на своей странице в социальной сети.

«В ходе проверок, как и подозревали, выявили немало нарушений. Проверки продолжаются, и я надеюсь, что они научат сети фастфуда использовать только качественное сырье, а не травить наших граждан», - пишет депутат.

В результате исследования 228 проб пищевых изделий ведомство выявило, что 17% из них не соответствовали требованиям нормативных документов, из них 6,5% — по показателям безопасности.

Судами уже вынесено постановление о приостановлении деятельности четырех ресторанов McDonald's в Москве и ресторана в Екатеринбурге. В судебные органы по Москве, Свердловской области и Ставропольскому краю направлено еще шесть административных дел для решения вопроса о приостановлении деятельности предприятий быстрого питания.

На официальном сайте сети сообщается, что на «плановую модернизацю» закрылись 5 заведений в Петербурге. «McDonald's всегда остается современным брендом, идет в ногу со временем и меняется, соответствуя интересам и пожеланиям наших посетителей», - говорится в сообщении.

Закрылись рестораны по следующим адресам:

- Лиговский просп.,100-104A

- ул.Ленсовета, д.101, лит.Б

- ул.Ленсовета, д.97

- ул.1-я Красноармейская, д.15А

- Гражданский пр., д.119А

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах