Примерное время чтения: 1 минута
18606

В Петербурге появилось граффити с изображением Сергея Бодрова

Hood Graff Team / Hood Graff Team

Санкт-Петербург, 11 сентября – АиФ-Петербург. Огромный портрет актера и режиссера Сергея Бодрова появился на стене подстанции недалеко от Александро-Невской лавры. 

Это граффити создала самая известная команда петербургских уличных художников – Hood Graff Team. Изображение скопировали с кадра из фильма «Брат», где Бодров стоит с ружьем за плечами и со шрамом на щеке, но эти детали решили не рисовать. Над портретом трудились три человека. Они работали без перерыва целые сутки, но нисколько не жалеют о затраченных усилиях.

«Сергей Бодров – олицетворение русского духа, - пояснил Арти, один из художников. – Как известно, его тело не было найдено, не было похоронено. Народ не может почтить его память. Теперь все могут прийти к этой стене и возложить Бодрову цветы».

Напомним, команда Hood Graf Team прославилась благодаря портрету Виктора Цоя на стене трансформаторной будки в центре города. Сначала изображение хотели закрасить, так действия художников были несанкционированными, однако позже правительство города приняло решение сохранить портрет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах