Примерное время чтения: 2 минуты
297

В Петербурге пройдет экофестиваль «Представь Зелёное| Imagine Green»

Щукин Александр / АиФ-Ростов
Санкт-Петербург, 16 апреля - АиФ-Петербург.

Большой фестиваль экологии «Представь Зелёное| Imagine Green» пройдет в Петербурге 18 и 19 апреля.

Гости праздника смогут посетить познавательные лектории, выставки арт-объектов, эко-маркет, кинопоказы, спектакли о планете и концерты, поиграть в настольные эко-игры и квесты, а также поучаствовать в круглых столах, мастер-классах по рециклинг-творчеству и в кулинарных вегетарианских мастер-классах.

Сквозные темы фестиваля «Представь Зелёное» в этом году: экология почв и благоустройство города. В отдельной зоне пространства пройдут семинары и круглые столы по обсуждению важных задач и инициатив от общественных организаций. Мы узнаем, что такое эффективное земледелие, устойчивые методы управления почвенными ресурсами, как делать города чище и красивее, меньше вредить окружающей среде.

На фестивале будет действовать beauty-зона от компании LUSH, где все желающие смогут узнать, как создаётся натуральная и этичная косметика, которая приносит пользу людям, и не вредит природе и животным. 

Впервые в истории фестиваля состоится вручение Петербургской эко-премии в различных номинациях. Кстати, если вы представляете общественную организацию, СМИ, образовательный проект или компанию - подать заявку можно до 31го марта: https://goo.gl/xVboQB

А для детей будет действовать отдельная зона, где самые маленькие гости смогут поучаствовать в специальной программе. 
Праздник пройдет с 11.00-20.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах