Первый в России благотворительный велопрокат начинает работу в Петербурге, сообщают организаторы проекта.

«Каждый рубль для нас - это реальная возможность помочь попавшим в беду людям, - объясняет Григорий Свердлин, директор благотворительной организации «Ночлежка». - Например, расходы Ночлежки на реабилитацию человека в приюте в течение дня, - 325 рублей, это 3 часа поездки на велосипеде в прокате Cafebike по нашему прекрасному городу».
«Благотворительный велопрокат решает две задачи – постоянно поддерживает «Ночлежку» и помогает продуктивно использовать не ненужные или старые велосипеды», - говорит Кирилл Остапенко, директор сети магазинов велосипедов «Велодрайв».
Чтобы узнать, подходит ли велосипед, надо отправьте его фото на почту: spb@cafebike.org. После одобрения заявки, можно пристегнуть велосипед в любой точке Cafebike и оставьте ключ сотруднику. В течение дня его проверит механик и он станет доступен для пользователей проката.
Причем владелец велосипеда будет получать отчеты о поездках информацию о том, сколько велосипед принес средств Ночлежке.
Сдать можно не только старый, но временно неиспользуемый велосипед, его можно забрать, если он снова понадобится.
Кстати, владельцы велосипедов получат бонус - абонемент на неограниченное количество бесплатных поездок до 30 минут в сетевом велопрокате.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть