Светодиодные полосы появились на железнодорожном пешеходном переходе на Туристской улице в Санкт-Петербурге, сообщает Октябрьская железная дорога.
Светодиоды установлены в качестве дополнительной меры безопасности. Их работа синхронизирована со звуковой и световой сигнализациями. Когда приближается поезд, звучит предупредительный сигнал, загорается красный свет светофоров, светодиоды также загораются красным светом. От попадания влаги и механического воздействия светодиодные полосы защищены специальным особо прочным стеклом.
«При условии соблюдения пешеходами правил пересечения железнодорожных путей пешеходный переход полностью гарантирует сохранение жизни и здоровья граждан», — говорится в сообщении.
Напомним, что за 2017 года на пешеходном переходе на Туристской улице произошло семь случаев, когда электрички сбивали людей. Депутат Михаил Амосов ранее предложил создать подземный переход в створе Туристской улицы и Приморского проспекта.
Сумма ущерба от вандалов на ОЖД за год составила 5,4 млн рублей
Железнодорожный переход на Туристской могут оборудовать подземным переходом
На станции «Навалочная» поезд насмерть сбил женщину
Электричка, следовавшая на Мгу, насмерть сбила двух женщин