Примерное время чтения: 2 минуты
234

Смольный обновил программу капремонта с учетом 9000 замечаний от районов

Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Санкт-Петербург, 5 февраля — АиФ-Петербург. Жилищный комитет Петербурга представил обновленный вариант программы капитального ремонта многоквартирных домов на 25 лет. До 6 февраля в документ будут вносить корректировки, а затем его рассмотрят на заседании городского правительства.

Первая редакция программы, опубликованная в январе, вызвала массу нареканий у горожан и районных чиновников: комитет получил 117 сообщений об ошибках и 9000 уточнений от администраций районов. Кроме того, программу недавно раскритиковал глава Фонда капитального ремонта Петербурга Дмитрий Локтаев.

Жилищный комитет предложил горожанам сообщать о найденных ошибках и начал работу по корректировке программы в январе. За две недели чиновники получили более 350 отзывов.

«Ошибки учтены. Было много пожеланий по срокам проведения ремонта. Но изменить сроки работ невозможно, так как их очередность определяется законом и возможностями финансирования (программа рассчитана на 10 миллиардов рублей в год вместо экономически обоснованных 20-ти)», - сообщают в пресс-службе комитета.

В программу вошли более 22 тысяч городских объектов. По словам главы жилищного комитета Валерия Шияна, исправить осталось только незначительное погрешности – например. Кое-где проставить недостающие даты. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах