Примерное время чтения: 2 минуты
315

Капитальный ремонт в Суворовском военном училище начнут в 2015 году

Санкт-Петербург, 30 января — АиФ-Петербург. Капитальный ремонт Воронцовского дворца, в котором с 1955 года расположено Санкт-Петербургское Суворовское военное училище (СВУ), начнут в 2015 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы ЗВО полковника Олега Кочеткова.

Преподавателей и воспитанников СВУ на время проведения ремонтных работ разместят в принадлежащем Минобороны комплексе зданий на Московском проспекте, 17. Там уже идет подготовка к приему суворовцев. Кочетков отметил, что капитальный ремонт здания и территории дворцового ансамбля позволит привести жилые, бытовые и учебные помещения СВУ в соответствии с современными образовательными стандартами.

Ремонт же здания будет контролировать КГИОП.

Напомним, Воронцовский дворец расположен в центре Петербурга, на Садовой улице напротив Гостиного двора.

Здание было возведено архитектором Растрелли в 1749-1757 годах для канцлера Воронцова. Здесь в период с 1810 по 1918 год размещался Императорский Пажеский корпус. После 1917 года в здании базировалась Первая Петроградская пехотная школа командного состава РККА.

В 1937 году на базе этой школы образовалось Ленинградское пехотное училище имени Кирова. С 1955 года и по настоящее время здание принадлежит Суворовскому военному училищу Минобороны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах