Примерное время чтения: 2 минуты
175

«Газпром» реконструирует котельные в Петербурге за 18 млрд рублей

Надежда Раева / АиФ
Санкт-Петербург, 23 декабря - АиФ-Петербург.

«Газпром» намерен потратить 18 млрд рублей на реконструкцию котельных в Выборгском, Калининском и Пушкинском районах Петербурга, сообщает «Фонтанка.ру» на вице-губернатора города Игоря Албина.

Ранее «Петербургтеплоэнерго», являющийся «дочкой» газовой монополии, провел реконстукцию котельных в Курортном, Центральном, Петроградском и Адмиралтейском районах Северной столицы. Бюджет Петербурга при этом намерен выплачивать ежегодно субсидию для компенсации расходов инвестора на реконструкцию до конца текущего десятилетия.

Албин заявил, что намерение продолжить эту программу содержит соглашение между «Газпромом» и Смольным, которое было подписано 19 декабря 2014 года.

В данный момент речь идет о реконструкции 90 небольших котельных в Выборгском, Пушкинском и Калининском районах. Впрочем, после окончательного принятия схемы теплоснабжения Петербурга их может стать меньше, так как часть котельных могут признать неэффективными.

Примерный срок реализации этой программы составляет три года. В настоящий момент котельные находятся в ведении ГУП «ТЭК» и различных городских ведомств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах