Примерное время чтения: 2 минуты
113

Исаакиевскую площадь ко Дню города украсит сад-трансформер

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. Аргументы и факты - Петербург 30/04/2025
Татьяна Швецова / spb.aif.ru
Санкт-Петербург, 25 апреля - АиФ-Петербург.

Сад-трансформер на Исаакиевской площади в Петербурге откроется ко Дню города в 2025 году, сообщил председатель городского комитета по благоустройству Сергей Петриченко.

Ко Дню России в городе также откроются сады на Московской и Якорной площадях, пишет «Деловой Петербург». Первые кадки с растениями установят на Синем мосту у Мариинского дворца. В оформлении пространства у Исаакиевского собора планируется использовать туи, мелколистную липу, цветы и декоративные кустарники. Ранее мы писали, что такой сад обойдётся в 36 миллионов рублей.

Фото: spb.aif.ru/ Татьяна Швецова
Фото: spb.aif.ru/ Татьяна Швецова

На Якорной площади перед Никольским Морским собором появятся гортензии, парковая роза, злаки, сосны и можжевельник. На Московской площади также высадят мелколистную липу и другие декоративные растения.

Петриченко добавил, что растения из садов будут пересажены в парки города на зимний период. создание сада-трансформера на Московской площади будет осуществлять компания ПСФ "Корт" с бюджетом 60,2 млн рублей. Подрядчика для сада на Исаакиевской площади выберут до 5 мая.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5


Самое интересное в регионах