На Васильевском острове в ночь с воскресенья на понедельник, 2-3 февраля, перекроют съезд с проспекта Крузенштерна на ЗСД в северном направлении.
Ограничения связаны со строительством Шкиперской развязки и будут действовать с 23:00 2 февраля до 5:00 3 февраля.
«Просим учитывать данную информацию при планировании маршрута и времени в пути, использовать навигационные сервисы», – попросили в пресс-службе Западного Скоростного диаметра.
Напомним, развязку в южной части намывных территорий В.О. строят с осени 2021 года. Её строительство ведётся поэтапно – в декабре 2023-го открыли съезд, обеспечивающий подключение намывных территорий в южном направлении. Тогда же открыли движение на север города и в обратном направлении.
Продолжаются работы по созданию остальных съездов, включая пробивку Шкиперского протока до намывных территорий. В конце минувшего августа открыли второй съезд развязки. Интенсивность движения по ней после того, как работы будут завершены, должен составить около 55 тысяч автомобилей в сутки.