В установленных на улицах Петербурга цифровых панелях в субботу, 25 апреля, транслируют портреты основателя ЛДПР Владимира Жириновского. Ему сегодня могло бы исполниться 80 лет.
Указ о праздновании юбилея Владимира Жириновского подписал президент России. Политика, который почти 30 лет был депутатом Госдумы и возглавлял фракцию, вспоминают по всей стране. Не остался в стороне и Петербург.
Как сообщает «Петербургский дневник», в мультимедийном парке «Россия — моя история» заработала интерактивная экспозиция, а на городских цифровых панелях транслируют портреты основателя ЛДПР. Также в честь политика торжественно разведут Троицкий мост.
«В переломное для страны время он твёрдо отстаивал принципы защиты национальных интересов нашей страны», — подчеркнули в Смольном, напомнив, что Жириновский не единожды посещал Северную столицу. Он «вернулся» в наш город и после смерти — на ПМЭФ в 2023 году была успешно презентована цифровая копия знаменитого политика. А губернатор Александр Беглов отметил, что наследие Владимира Вольфовича продолжает жить в его идеях.
Напомним, Жириновский родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате, а ушёл из жизни 6 апреля 2022-го. Ему было 75 лет.
