Примерное время чтения: 2 минуты
189

«Яндекс» будет показывать интенсивность очередей во время «Ночи музеев»

Санкт-Петербург, 16 мая – АиФ-Петербург. Очереди в учреждения культуры во время акции «Ночь музеев» можно будет отслеживать онлайн.

Сервис «Яндекс.Афиша» предлагает посетителям акции заранее узнавать в этот вечер о загруженности тех или иных музеев и галерей. Популярность площадок будет определяться с помощью мобильных приложений «Яндекса», которые с разрешения пользователя передают анонимную информацию о его местонахождении. Каждые 15 минут сервис будет собирать данные из музеев и менять индикатор: желтый будет означать небольшое столпотворение, а красный – что посетителей вдвое больше, чем в пиковые часы обычного дня.

Эксперимент проведут в Петербурге, Москве и Екатеринбурге. Напомним, в акции в этом году принимают участие 96 петербургских музеев, которые предложат программы, объединенные темой «Свет и цвет». Также в Петербурге впервые в «Ночь музеев» до утра будет открыто метро, а с 23.00 по пять маршрутам для обладателей единого билета будут ходить бесплатные автобусы от организаторов акции. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах