Примерное время чтения: 1 минута
167

Из Петербурга в Минск выехал «Поезд памяти и славы»

Санкт-Петербург, 1 июля – АиФ-Петербург. Акция «Поезд памяти и славы» стартовала в Петербурге, сообщают в комитете по внешним связям.

С Витебского вокзала в Беларусь отправился поезд, пассажирами которого стали ветераны, представители молодежных организаций Петербурга, члены клубов исторической реконструкции, деятели культуры и вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская.

Цель акции – возрождение патриотизма и укрепление дружеских связей Петербурга с Белоруссией, которая в этом году широко отмечает 70-летие освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.

В Минске 2 июля пассажиры поезда возложат цветы к монументу Победы, посетят «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны» и благотворительный концерт. 3 июля делегация Петербурга примет участие в торжественной церемонии военного парада по случаю празднования  70-летия освобождения Белоруссии от  немецко-фашистских захватчиков. Завершится акция 4 июля торжественной встречей «Поезда памяти и славы» в Санкт-Петербурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах