Примерное время чтения: 2 минуты
182

На Дороге жизни пройдет велопробег в память о 73 годовщине начала войны

Владимир Казионов / АиФ

Санкт-Петербург, 20 июня — АиФ-Петербург. Велопробег в память о дне начала Великой Отечественной войны пройдет на Дороге жизни в ночь на 22 июня, передают в комитете по молодежной политике.

Заезд стартует 21 июня в 21.30 от мемориала «Цветок жизни», на маршруте предусмотрены остановки у памятника-автомобиля «Полуторка» на 9 километре шоссе, у монумента «Катюша» на 17 километре, в поселке Ириновка на 28 километре и у монумента «Куда б ни шел, ни ехал ты, но здесь остановись» на 30 километре.

Финиш велопробега намечен на 03.30 у мемориала «Разорванное кольцо» - здесь участники заезда возложат цветы и венки к памятнику. Весь маршрут составит 47 километров по Рябовскому шоссе. К участию допускаются велосипедисты старше 18 лет. Во главе колонны будет ехать военная техника времен Великой Отечественной войны. Участников будут сопровождать сотрудники полиции, а также кареты скорой помощи.

Каждый участник получит дождевик и сигнальный светоотражающий жилет. В залог паспорта можно будет взять велосипед напрокат. Сбор участников пройдет с 20.00 до 21.30 на площадке перед мемориальным комплексом «Цветок жизни» (2 километр Рябовского шоссе).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах