Примерное время чтения: 2 минуты
21

Традиционный пробег роллеров будет посвящен Году Финского залива

Adam Lederer / Flickr.com

Санкт-Петербург, 15 мая – АиФ-Петербург. Пробег роллеров, ставший доброй петербургской традицией, будет посвящен на этот раз Году Финского залива.

Как сообщают в пресс-службе Водоканала, пробег стартует 17 мая в 15.00 с Дворцовой площади и пройдет по маршруту Дворцовая площадь – Невский проспект – площадь Восстания – Суворовский проспект – площадь Растрелли – улица Смольного – набережная Робеспьера – набережная Кутузова – Миллионная улица – Дворцовая площадь. Акция станет восьмой в истории Петербурга, в этом году ее символом стала балтийская нерпа.

«2014 год по решению трех стран – России, Финляндии и Эстонии – объявлен годом Финского залива. К основным проблемам экологии Финского залива относится загрязнение воды в результате сброса промышленных, бытовых, сельскохозяйственных сточных вод; загрязнение прибрежных территорий; возросшая интенсивность судоходства, - отметили в Водоканале. - Петербург – крупнейший мегаполис на берегах Балтийского моря. Сегодня в городе очищается 98,4% всех сточных вод. Это стало возможным благодаря завершению в 2013 году строительства Главного канализационного коллектора. Продолжением работы по защите Балтики для Водоканала стало участие в проекте «Помогаем ластоногим»: специалисты-зоологи помогают детенышам тюленей и нерп, рано оторвавшимся от самок, и долгое время у них не было подходящего места для этой работы. Сейчас Центр реабилитации ластоногих размещен на территории очистных сооружениях Водоканала в Репино. В 2014 году из-за теплой зимы детеныши нерп и тюленей стали прибывать в Центр реабилитации уже в середине марта, а к концу апреля набралось шесть нерп и 23 тюленя».

В концертной программе до и после пробега: выступление джамперов, бит-боксера Валентина Вульфа, дуэта «Душевный разговор», групп «Диско мафия», «TOP-9», «Невский Бит», Марии Богомоловой. Сбор участников пробега – в 14.15 на Дворцовой площади. Старт – в 15.30

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах