Примерное время чтения: 2 минуты
352

Юрий Шевчук выступит на Царскосельском фестивале «День Русской славы»

Елена Рязанова / АиФ Оренбург

Санкт-Петербург, 16 июля – АиФ-Петербург. Известный музыкант Юрий Шевчук выступит на Царскосельском фестивале «День Русской славы», который пройдет 27 июля у Софийского собора города Пушкин.

Семейный праздник состоится уже в третий раз. Организаторы уверяют: каждый гость найдет себе занятие по интересам. На Софийской площади будут водить хороводы, хором петь песни. Юным гостям покажут детский спектакль. В Городе мастеров всех желающих научат лепить глиняные горшки, свистульки или ковать гвозди. Любители активного отдыха смогут пострелять из лука и принять участие в перетягивании каната.

Каждый желающий сможет отведать каши из полевой кухни и стать зрителем показательных кулачных боёв. В рамках фестиваля планируется также малая реконструкция событий и сражений из истории России. Посетители смогут примерить на себя кольчугу ратника — прочувствовать, каково ему было в бою, один на один с противником.

Началу светских мероприятий будет предшествовать памятный молебен в Софийском соборе и у памятника Александру Невскому. Затем начнется основная культурно-спортивная развлекательная программа. На двух фестивальных сценах целый день будет проходить большой праздничный концерт живой музыки. В этот день выступят фольклорные и народные коллективы, казачьи хоры, ансамбли православной музыки, современные барды, поэты и рок – группы. Специальный гость праздника – Юрий Шевчук.

Начало праздничных мероприятий – в 12.00. Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах