Примерное время чтения: 2 минуты
49

Выставка памяти Джексона

На экспозиции были представлены любимые вещи Джексона, которыми он окружал себя при жизни – предметы мебели, костюмы, машины и прочее – всего 250 экспонатов.

Выставка открылась на лондонской арене O2 и одно это уже может свидетельствовать о ее размахе. С момента своего открытия два года назад O2 проводит только крупнейшие музыкальные и спортивные события. На ней успели выступить Led Zeppelin, Queen, Eagles, Мадонна, Элтон Джон, Селин Дион и Тина Тернер.

Напомним, что именно на этой арене должны были проходить прощальные концерты Джексона. Певец планировал дать 50 представлений с июля 2009 по март 2010, но скоропостижно скончался за пару дней до начала шоу.

Организаторы выставки утверждают, что экспонаты просто потрясут воображение фанатов певца. Среди самых значимых экспонатов значатся:

- легендарная перчатка, инкрустированная драгоценными камнями, которая стала неотделимой частью образа певца

- Rolls Royce Phantom 1967 года, на котором Майкл катал по Лос-Анджелесу Элизабет Тейлор

- рукописный текст песни Beat It и письмо от президента Рональда Рейгана

- золотые трон и пианино певца

Рассмотреть эти экспонаты можно на видео к этой статье.

- Думаю, что для фанатов Майкла это выставка будет носить мощный эмоциональный заряд. Эти экспонаты – они не просто часть яркие вещи. Это часть его наследия, с которым можно соприкоснуться как никогда близко. С помощтю этой выставки мы хотим дать поклонникам Джексона шанс узнать своего кумира лучше, понять какми он был человеком, - говорит куратор выставки Роберт Сантелли, директор музея премии «Грэмми». Отметим, что билет на выставку стоит $24,5.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах