Примерное время чтения: 2 минуты
150

БДТ приглашает зрителей к участию в проекте «Мой БДТ. Монологи»

Санкт-Петербург, 12 сентября – АиФ-Петербург. Петербуржцы могут принять участие в проекте Большого драматического театра имени Товстоногова «Мой БДТ. Монологи», сообщает пресс-служба театра.

«Месяц назад, готовясь к открытию театра, мы начали работу над документальным видеопроектом. Решив проверить на практике простую мысль – «лучший портрет театра – это портрет его зрителя», – мы обратились к театральным зрителям с просьбой рассказать какой-либо случай, историю из своей жизни, связанную с Большим драматическим театром, вспомнить детали, запахи, звуки, обрывки фраз, оставшиеся в памяти. Первым, с кем мы поговорили, был Михаил Борисович Пиотровский», - говорится в сообщении театра.

Авторы проекта (идея принадлежит художественному руководителю театра Андрею Могучему) намерены каждый день вывешивать в интернете одно интервью в формате видеоролика. Можно будет услышать мнение о БДТ Юрия Темирканова, Эдуарда Кочергина, Даниила Гранина, Валерия Попова, Алексея Учителя, Владимира Рецептера, Игоря Корнелюка и многих зрителей театра.

Желающие могут и сами поделиться своими соображениями о театре – для этого предлагается написать режиссеру проекта Борису Павловичу по адресу faustus1980@mail.ru и договориться о съемке. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах