Примерное время чтения: 4 минуты
168

Последние дни осени. Стань конкурсантом «Звезды Удачи»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. Аргументы и факты - Петербург 19/11/2014

1 декабря, вместе с золотой порой календаря, остановится приём работ на серверах проекта zvezdaudachi.com. Всероссийский творческий конкурс для детей и юношества «Звезда Удачи», организованный Группой компаний «ЦДС», уже восьмой раз с успехом прошёл по стране. Тысячи талантливых детей из разных уголков нашей родины приняли участие в творческом соревновании, отправив свою работу на сайт проекта или пригласив съёмочную группу к себе в школу.

Если вы решили участвовать только сейчас - ничего страшного, есть ещё несколько дней на то, чтобы попасть в ряды конкурсантов. Как мы уже сказали, для этого нужно отправить работу на сайт самостоятельно, пригласить съёмочную команду в школу или самому прийти на кастинг - подробная информация приведена на ресурсе проекта zvezdaudachi.com.

1 000 000 кликов для участников

Цифру 1 000 000 сложно представить. Сколько же это на самом деле: тысяча тысяч, десять в шестой степени, единица с шестью нулями… Это ведь просто цифры. А вот «Звезда Удачи» миллион представляет себе очень хорошо - это цифра на счётчике просмотров сайта проекта. Проще говоря, работы ребят просмотрены уже больше миллиона раз. А впереди ещё больше недели, в течение которой проект принимает конкурсные работы. Не упустите свой шанс и попадите в финал «Звезды Удачи». Победителей ждут не только призы и почести, это настоящий трамплин в звёздную творческую жизнь!

По категориям

И все же стоит поторопиться! Призовых мест на всех не хватит, но распределяются они максимально честно: в основных номинациях в каждой категории выбирается три финалиста в трёх возрастных группах - это совсем юные таланты (1–3 классы), ребята постарше (4–7 классы) и самые взрослые участники (8–11 классы).

Одного из трёх победителей в каждой номинации жюри выбирает из первых десяти участников, работы которых наберут наибольшее количество голосов на сайте zvezdaudachi.com - таким образом, добавляется элемент «народного» голосования.

Оргкомитет имеет весьма твёрдую позицию - очень тщательно проверяются и выявляются возможные «злоумышленники» - участники, пытающиеся попасть в финал путём накрутки «лайков» и голосов. Такие ребята дисквалифицируются, потому что в деле творчества и талантов важны непредвзятость жюри и чистота подсчётов.

В каждой специальной номинации (а их, напомним, 5) судейский коллектив определяет двух финалистов в каждой возрастной группе, один из которых выбирается среди участников, вошедших в первую десятку лидеров голосования на сайте. Таким образом, в каждой специальной категории будет шесть победителей, а не девять (как во всех остальных). Имена финалистов мы узнаем через неделю по окончании сезона, 8 декабря. Тогда же станут известны дата и место проведения финального гала-концерта.

Герб для проекта

В рамках проекта «Звезда Удачи» постоянно проводятся различные мероприятия и дружеские соревнования. Сейчас, параллельно с основным творческим сезоном, открыт приём работ для участия в мини-конкурсе на лучший герб. У «Звезды Удачи» уже есть свой гимн, теперь настало время обзавестись собственной геральдической символикой. Свои варианты можно загрузить в специальный альбом в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте». Присылайте самые смелые и оригинальные варианты - жюри конкурса выберет герб, максимально соответствующий духу проекта. Предусмотрено два призовых места: утешительный приз - два билета в национальный шоу-музей «Гранд Макет Россия». А победитель получит профессиональный графический планшет, чтобы и дальше развиваться в области изобразительного искусства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах