Грандиозный фестиваль китайской культуры, приуроченный к окончанию празднования Восточного Нового года, пройдет 7 марта в «ЛенЭкспо».
Праздник весны (или по-китайски Юань-сяоцзе) – это торжество с вековыми традициями. Именно момент прихода весны, пробуждения и обновления природы считают в Китае наступлением нового года. Этот праздник удивительным образом сочетает в себе семейный уют и невероятное веселье.
По традиции, праздник начнется с яркого шествия и танца с огромными драконами и с невероятных акробатических номеров.
Гостей китайского праздника ожидает масса интересных мероприятий: акробатические и театральные номера, встречи и выступления с мастерами кунг-фу, знакомство с настоящими мастерами восточных единоборств и историей китайской музыки — от истоков до современности. На фестивале будет море чая, который станет лучшим дополнением к всемирно известным и любимым блюдам китайской кухни, какую не попробуешь в городских ресторанах.
Кроме того, гости смогут прогуляться по настоящему азиатскому рынку и выбрать необычные подарки для друзей и близких. На ярмарке гостей ждут интересные товары: национальные китайские украшения, роскошные кимоно, изящные китайские фонари, природная косметика, причудливые веера и другие вещицы, которые не встретишь в обычных магазинах.
Билеты можно приобрести в театральных кассах города, также доступны электронные билеты.
- Входной билет: от 280 до 500 рублей.
- Льготный билет: от 200 до 250 рублей (школьники, студенты, пенсионеры, дети-сироты, дети из многодетных семей).
- Семейный билет: от 450 до 800 рублей (2 взрослых + 2 ребенка до 16 лет включительно).
- Дети до 7 лет включительно — бесплатно.