Примерное время чтения: 6 минут
1068

Без билета. Бесплатные мероприятия с 7 по 9 марта

Дана Киндрова / РУСФОТО

В ближайшие выходные петербуржцы могут познакомиться с интересными людьми, посетить бесплатные кинопоказы, выставки, а также необычные ярмарки. SPB.AIF.RU собрал анонсы мероприятий Петербурга, куда в ближайшие дни можно будет попасть без билета.

7 марта

В преддверии международного женского дня, который отмечается в восьмой день весны, в РУСФОТО на Большой Морской, 35, открывается выставка чешского фотографа Даны Киндровой «Путь женщины». Экспозиция включает в себя более ста фотографий, сделанных в странах Европы в период с начала 1970-х до конца 1990-х годов. На снимках Даны запечатлены разные периоды в жизни женщины: первая любовь, замужество, материнство, работа.

«Мне кажется, в разных странах женщины не сильно отличаются друг от друга. Меня, прежде всего, интересует женщина как таковая, и я не хотела привносить в проект политику или социальные аспекты. Моей целью была «женщина Европы» и совершенно не принципиально, где именно были сделаны снимки (зачастую, без специальных указаний зритель и не определит точное место)», - рассказала о своих работах фотограф.

Выставка будет работать до 20 апреля. Вход свободный.

На снимках Даны запечатлены разные периоды в жизни женщины. Фото: РУСФОТО

Малый зал Центрального выставочного зала «Манеж» оккупировали «спортсмены»: малыши на коньках, бравые крепыши в майках «Reebok», мотоциклисты, ребята, подтягивающиеся на турниках во дворе. 5 марта начала работу выставка «Прыгать, бегать, отжиматься. Искусство и спорт». Как сообщают организаторы, мероприятие организовано в поддержку Паралимпийских игр.

На картинах предстают герои в момент увлекательного активного отдыха, когда вырисовываются характер, темперамент, когда неосознанно выплескиваются эмоции.

Наиболее полно представлены в экспозиции переломные 1980-1990-е годы живописными работами  Николая Сажина, Бориса Зинкевича, Виктора Данилова, Гафура Мендагалиева,  Владимира Загорова, скульптурами Александра Молева, Роберта Лотоша, Михаила Едомского, Ивана Тарасюка и других авторов.

Работы из коллекции ЦВЗ «Манеж» будут доступны для посетителей до 23 марта.

Завершить вечер пятницы можно в «Буквоеде» на Лиговском. В 21.30 начнется показ фильма Лилианы Кавани «Ночной портье». История противоестественного влечения бывшего нациста и заключённой концлагеря рекомендована для просмотра зрителям старше 18 лет.

8 марта

8 марта поздравления принимает не только прекрасная половина человечества. В этот день свой 112 день рождения отметит известный магазин Купцов Елисеевых.  В субботу герои сказки Гофмана на один день сойдут с витрины одного из самых знаменитых русских магазинов прошлого века и пустятся в карнавальное шоу. Посетителей и прохожих ждут сюрпризы, подарки и карамельные померанцы, съев который каждый сможет загадать желание.

Начало праздника начнется в полдень.

свой 112 день рождения отметит известный магазин Купцов Елисеевых. Фото: Commons.wikimedia.org

С 8 по 10 марта Лофт проект Этажи приглашает гостей на весенний «FREEDOM MARKET». В эти дни на Лиговском проспекте, 74, будут работать несколько интересных площадок: Фестиваль еды, Маркет одежды, Фестиваль EcoDays, лекторий и детская игротека.

В субботу посетителей ждут лекции и мастер-классы по ресторанному и модному бизнесу от ведущих рестораторов и фэшн деятелей Петербурга. В полдень Евгения Овчаренко, продюсер форума 3D Журналистика, расскажет, как заняться планированием своего проекта. Ксения Золотухина, руководитель отдела маркетинговых спецпроектов ЦУМ-ДЛТ, поделится секретам организации мероприятий для брендов премиум сегмента.  А в 13 часов Игорь Ананьев, совладелец ресторана «Академия», «Ресторанъ», подскажет, как открыть свой ресторан. С более подробным расписанием лекций можно ознакомиться в группе в «Вконтакте»  - Подробная информация и регистрация: https://vk.com/freedommarket_lectory .

В 15 часов на Казанском мосту состоится романтический флэшмоб. Молодые люди раздадут прохожим девушкам около тысячи роз. Однако подарка удостоится не каждая, а лишь та, которая придерживается здорового образа жизни. Как сообщает «Питер.Онлайн», акция пройдет под девизом «Здоровые девушки — здоровые дети и счастливые семьи».

Молодые люди раздадут прохожим девушкам около тысячи роз. Фото: www.russianlook.com

В 18.00 в книжном магазине «Мы» на Невском 20 состоится презентация недавно изданного сборника «Женщина в культуре и политике». Об актуальных гендерных проблемах с гостями вечерам поговорит кандидат философских наук Мария Рахманинова.

В 21.30 в «Буквоеде» на Лиговском будет показан фильм «Замужество Марии Браун», снятый в ФРГ в 1978 году. Исторический фильм немецкого режиссёра Райнер Вернера Фасбиндер принёс ему международный успех.

9 марта

Воскресенье – последний день работы «Madewish Market», проекта, в рамках которого будет представлено около 5000 дизайнерских экспонатов.

Всех пришедших ждет возможность послушать лекции о Fashion-образовании в Петербурге, о макияже для подиума и о техниках креативного макияжа, увидеть, как проходит fashion-съёмка, а также принять в ней участие.

9 марта в 18.00 состоится мастер-класс на тему: «Девушки Северной столицы: Вечерний образ», где наглядно будут представлены модные тенденции в вечерних прическах, укладках и макияже грядущего сезона. Советы от мастера международного уровня помогут поразить окружающих своим безупречным вкусом в создании вечернего образа, как на официальном приеме, так и на модной вечеринке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах