Примерное время чтения: 2 минуты
129

На концерт Ника Кейва в Москве не пустят зрителей до 18 лет

Как сообщил пресс-атташе площадки Роман Унгуряну, это никак не связано с творчеством певца и с мрачноватой эстетикой песен Кейва и возможным по этому случаю перформансом. Просто мероприятие поддерживает сигаретный бренд, и они таким вот образом ограждают людей от пагубного влияния табака.

По его словам, на полуторачасовом концерте главный австралийский рокер исполнит композиции не только с последнего альбома Dig, Lazarus, Dig!!!, но и уже ставшие легендарными хиты, сообщает РИА Новости.

Сам музыкант охарактеризовал свой последний на данный момент альбом, записанный в 2008 году, "акустическим индастриалом", который представляет из себя смешение нойза, блюза и панка.

Концерт Кейва в Москве будет не единственным во время его визита в Россию - на следующий день, в пятницу, он и его группа станут хедлайнерами второго дня музыкального фестиваля Stereoleto 2009, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Первый альбом группы Nick Cave and The Bad Seeds - From Her To Eternity - был выпущен в 1984 году. Большую популярность Кейву принесли его альбомы Let Love In, Henry's Dream и Murder Ballads, на котором присутствуют его дуэты с Кайли Миноуг и Пи Джей Харви.

В 2006 году Ник Кейв создал новый проект - квартет Grinderman на основе группы, сопровождавшей его во время сольных, отдельных от The Bad Seeds, турне. В 2007 году вышел их дебютный одноименный альбом.

Помимо музыки, Кейв пишет сценарии к фильмам, в которых иногда и снимается. Так, в 2005 году на экраны вышел вестерн "Предложение" по его сценарию и с его же саундтреком. В 2009 году планируется выход нового фильма по его сценарию, Death of a Ladies' Man.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах