Примерное время чтения: 2 минуты
206

Церемония прощания с Анной Самохиной пройдет в Доме кино в Петербурге

Прощание с умершей сегодня ночью известнейшей киноактрисой Анной Самохиной состоится 10 февраля, в среду. Похороны состоятся на Смоленском кладбище Петербурга.

Церемония начнется утром в Доме кино на Манежной площади в Петербурге, сообщили "Фонтанке" близкие покойной.
Напомним, Анна Самохина скончалась в два часа ночи в хосписе №3, куда была госпитализирована еще 25 ноября с раком желудка в последней стадии. Ей было 47 лет. 
Смерть актрисы была не ожиданной для ее друзей и поклонников. Соболезнования по поводу кончины питерской актрисы выразили представители власти.

 

Петербургский комитет по культуре назвал смерть известной актрисы Анны Самохиной, которая скончалась в понедельник от рака на 48-ом году жизни, огромной трагедией для поклонников ее творчества.
"Анна всегда поражала своим жизнелюбием, светом, энергией, доброжелательностью. Больно, когда уходят такие люди - талантливые, красивые, духовно богатые, щедрые душой. Это настоящая трагедия для близких, друзей, коллег, поклонников. Светлая память об Анне Самохиной сохранится в сердцах всех нас - искренне любящих ее людей", - говорится в информации комитета.
   

В комитете отмечают талант и обаяние Анны Самохиной. "Когда Анна появилась на экране в фильме "Узник замка Иф", сразу стало ясно, что это совершенно особенная актриса. С обезоруживающей женственностью, искренней улыбкой Анна Самохина очаровывала. Она много снималась в кино, выходила на театральную сцену - ей неизменно сопутствовала любовь зрителей", - сказали в комитете культуры.
Анна Самохина (в девичестве Подгорная) родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевск Кемеровской области. Среди интересных работ актрисы можно выделить роли в ленте Яна Фрида "Дон Сезар де Базан", где партнерами Самохиной были Михаил Боярский и Юрий Богатырев, и в исторической драме "Царская охота", снятой Виталием Мельниковым, в которой она сыграла княжну Тараканову.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах